Не увольняют студента со службы.

Здравствуйте! Скажите, если мой муж ранее был контрактником, по окончании контракта он поступил на обучение в ВУЗ на очную форму обучения, это его первое образование, могут его уволить в связи с Указом Президента «о частичной мобилизации», в которой указано, что все контракты автоматически продлеваются до того момента, пока не будет Указа об окончании мобилизации?
Ответы юристов
Здравствуйте

Вы пишите, что поступил на обучение по окончанию контракта, значит ли это что контракт закончился и мужа уволили.

Если нет, то контракт будет автоматически продлен на основании Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Вашему мужу надо обратиться с рапортом об увольнении, в связи с поступлением на очную учёбу, при этом есть большая вероятность получения отказа.