Казахстан

Обмен планшета. Работает хорошо, но в магазине есть получше.

Хочу обменять планшет. Работает хорошо, но в магазине есть получше. У меня он уже месяц. Могу я его обменять? Чек и гарантийный талон имеется. В ремонте ни разу не был!
Ответы юристов

Здравствуйте. В соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утверждённым Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998г. №55, не подлежат возврату или обмену находящиеся в надлежащем состоянии технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства). Таким образом, к сожалению, Вам придётся смириться с покупкой этого планшета.

Не можете, так как никаких дефектов в нем нет. По закону это технически сложный товар, который не подлежит замене по вашему желанию. То есть если вам он не понравился по цвету, форме или вы перед умали.