Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Казахстан

Обмен планшета. Работает хорошо, но в магазине есть получше.

Хочу обменять планшет. Работает хорошо, но в магазине есть получше. У меня он уже месяц. Могу я его обменять? Чек и гарантийный талон имеется. В ремонте ни разу не был!
Ответы юристов
()

Здравствуйте. В соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утверждённым Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998г. №55, не подлежат возврату или обмену находящиеся в надлежащем состоянии технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства). Таким образом, к сожалению, Вам придётся смириться с покупкой этого планшета.

()

Не можете, так как никаких дефектов в нем нет. По закону это технически сложный товар, который не подлежит замене по вашему желанию. То есть если вам он не понравился по цвету, форме или вы перед умали.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: