Каковы сроки возврата денег за некачественный товар на пластиковую карту?

Добрый день!

Прошу уточнить, каковы сроки возврата денег за некачественный товар на пластиковую карту? Оформлен возврат товара, на руках чек проведенного платежа-возврата. Сегодня 15-й день, денег до сих пор нет.

С уважением-Елена.
Ответы юристов

добрый день! требование покупателя о возврате денежных средств должно быть удовлетворено в течение 10 дней (ст 22 Закона РФ " О защите прав потребителей" ) . Обратитесь к продавцу, может быть средства ошибочно направлены не на тот счет, а также в банк, где открыт Ваш расчетный счет, с вопросом о том, не поступали ли денежные средства.

Добрый день!

Уважаемая Елена!

В соответствии со ст. 22 Закона о защите прав потребителей требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования.

За задержку выполнения требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы продавец уплачивает за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены товара.

Елена, 15 дней - это довольно долгий срок для зачисления денег на счёт. Советую Вам выяснить вопрос о зачислении также в банке. Вполне вероятно, возникла какая то ошибка, которую можно быстро устранить. Если Ваши хлопоты не приведут к положительному результату, обращайтесь в суд. Для подготовки искового заявления и представления Ваших интересов в суде можете обратиться ко мне. Я, как и Вы, проживаю в Ярославле.