Что писать в заявлении о пропаже?

У меня 23 октября пропала сумка в ходе небольшой драки в кафе, в которой находился паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Что мне писать в заявлении?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Подаете заявление об утере паспорта. обстоятельства в подробности указывать не надо. Такого-то числа отдыхал в таком-то кафе по такому-то адресу. Там же в кафе бцла утеряна сумка с документами. Этого достаточно

Начальнику___________________________________

(наименование подразделения по вопросам миграции)

_______________________________________________

(инициалы, фамилия (при их наличии)

от ___________________________________________________

(фамилия, имя, отчество (при их наличии) заявителя,

____________________________________________________

сведения об адресе места жительства (пребывания),

____________________________________________________

номере телефона и (или) адресе электронной почты)

________________________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

об утрате (похищении) паспорта гражданина Российской Федерации,

удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, паспорта гражданина СССР

Прошу признать паспорт (паспорт гражданина СССР) серии __________ № ___________, дата выдачи________________, орган, выдавший документ _________________________________________________________________ (указываются данные о паспорте (паспорте гражданина СССР), если они известны заявителю),________________________________________________

(фамилия, имя, отчество (при их наличии), дата и место рождения)

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________,

недействительным в связи с его утратой.

Указанный паспорт (паспорт гражданина СССР) был утерян

_____________________________________________________________________________

(дата, место и обстоятельства, при которых был утерян паспорт, паспорт гражданина СССР)

____________________________________________________________________________________

Дата и наименование органа обращения по факту похищения паспорта____________________________________________________________________

О результатах рассмотрения сообщить_________________________________

(указывается способ направления ответа)

Дата_______________ ________________________

(дд/мм/гггг) (подпись)

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте

Текст заявления составляется в свободной форме.

В заявлении указывается: наименование адресата — должность и Ф. И. О. руководителя отдела полиции, куда подается обращение; Ваше Ф. И. О., адрес проживания; перечислите, что утеряна сумка в которой находились документы (перечислите), обстоятельства утраты — дата, примерное время, место, укажите, что просто были в кафе, про драку не следует упоминать, если подозреваете кого-то в краже, тоже можете указать. Сотрудники полиции должны будут посетить кафе и опросить работников, поэтому про конфликт будет известно. Можете пояснить, что конфликт улажен, претензий нет.

Можно оформить заявление в машинописном виде или написать от руки и подписать собственноручно.

После регистрации заявления, Вам выдадут талон, не теряйте его. Он потребуется для оформления нового паспорта.

Писать, были утрачены документы при следующих обстоятельствах.

Здравствуйте!

что мне писать в заявлении?

Начальнику ________________________ ________________________ ________________________ от ________________________ ______________ г.р.; урож. ____________ зарег-н: ________________________

Заявление «__» ____________ 202__ года около ___________ ______________________________ (обнаружена пропажа/был украден) паспорт(а). Реквизиты: ________________________________________________________. Обстоятельства утери/кражи: ________________________________________________________________________________. Материальный ущерб причинен/не причинен. Ответственность за заведомо ложный донос по
ст. 306 УК РФ осознаю. «__» _______________ 202__

_____________ (подпись) ___________ (ФИО).

Добрый день!

Вообще то речь в данном случае должна идти не об утере документов вместе с сумкой, а о факте кражи, и с заявлением нужно обращаться в полицию. Вы не просто оставили сумку в кафе, а она пропала во время инцидента. То есть кто-то воспользовался ситуацией, пока Вы были заняты, и украл сумку, в которой находились документы, и возможно деньги. А это самая, что ни на есть кража. Кроме этого документы это Ваши персональные данные, которыми злоумышленник может воспользоваться в своих преступных целях, например, для оформления займа.

В описанной ситуации обращайтесь с заявлением о краже документов (сумки) в полицию, в заявлении по возможности подробно изложите обстоятельства произошедшего.

Здравствуйте!

Вы можете написать, что была кража Вашего имущества, перечислите его. Укажите место, время, свидетелей произошедшего; все факты.

Здравствуйте.

Смотря о чём заявление.

Нужно нанимать грамотного юриста.

И объяснять цель своего заявления.