Выезд за пределы города на временное место жительство при надзоре

Здравствуйте! У меня надзор 8 лет. Хочу уехать в другой город минимум на 6 месяцев, инспектор не против, подготовил все необходимые документы (путевой лист), но инспекция того города, куда хочу поехать, отказывается ставить меня на учет так, как у меня стоит ограничение на выезд. Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте,Если вы под надзором то Вам нельзч поменять инспектора смотря есть ли увас ограничение заниматься определённой деятельность

Здравствуйте.

Сначала нужно отменить ограничения на выезд. Это делается через суд.

ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 06.04.2011 №64-ФЗ

Статья 4

1. В отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения:

4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории;

3. Суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

Здравствуйте!

Действия органа, отказывающего ставить вас на учет. неправомерны.

Берете разрешение у своего инспектора, также направление - именно направление - на постановку на учет по новому месту и езжаете.

Если получаете отказ - жалоба в прокуратуру и в ГУ ФСИН этого региона на действия этого лоботряса-инспектора

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте!

Что мне делать?

В судебном порядке отменять ограничение на выезд.

Административные исковые заявления о частичной отмене ранее установленных административных ограничений рассматриваются районными судами по месту жительства или пребывания лиц, в отношении которых установлен административный надзор. Государственная пошлина не уплачивается.

С административным исковым заявлением о частичной отмене административных ограничений вправе обратиться в суд орган внутренних дел, поднадзорное лицо, либо его представитель.

В результате рассмотрения указанной категории дел суд выносит решение об удовлетворении требований либо отказывает в удовлетворении.

Частичная отмена административных ограничений может выражаться как в полной отмене одного или нескольких ранее установленных ограничений (ограничения), так и в уменьшении их объема. Суд также вправе отменить административные ограничения (ограничение), на которые не указано в административном исковом заявлении о частичной отмене административных ограничений.

При принятии решения об отказе в частичной отмене административных ограничений суд не вправе дополнить ранее установленные административные ограничения, то есть ухудшить положение поднадзорного лица.

В случае отказа суда повторное административное исковое заявление может быть подано в суд не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения решения суда об отказе.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/activity/legal-education/explain?item=71623022

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд, для снятия ограничения на выезд.

К заявлению возможно приложить характеристики с работы, от участкового уполномоченного.

Добрый день! Согласно ст. 10 Федерального закона от 06.04.2011 N63-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" поднадзорное лицо имеет право обращаться в суд с заявлением о частичной отмене установленных судом административных ограничений. В соответствии с ч. 3 ст. 4 данного закона суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учётом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить их.