Могу ли я выезжать за границу?

Добрый день, было совершено преступление, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ и назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев. 15.05.2023 снят с учета по отбытию наказания. Вопрос: могу ли я выезжать за границу или на мне есть еще ограничения?
Уголовное право | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можете ехать за границу

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

Благодарю за Отзыв

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Если ограничение срока наказания истёк, Вы относительно свободны и можете отправиться за пределы России

Здравствуйте!

Если Вас сняли с учёта в УИИ (уголовно-исолнительной инспекции), то можете смело выезжать как в пределах России, так и за рубеж.

Ограничения указываются в приговоре суда, если их значит вы можете выезжать за границу если вам одобрят визу.

Здравствуйте.

Вы можете выезжать за границу поскольку сняты с учета по отбытию наказания. Основание- ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Здравствуйте!

Выезд разрешен после отбытия (исполнения) наказания или после освобождения от наказания (ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").