УДО из сизо возможно?

Здравствуйте! Мужа осудили по статье 228 ч2. Дали 1 год 6 месяцев. Остался отбывать наказание в сизо в хоз. отряде. Может ли он написать на УДО находясь в сизо или это только относится к колониям?
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, он может подать документы на УДО. Это он сможет сделать после отбытия половины наказания (п. б ч. 3 ст. 79 УК РФ).

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте. Согласно
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 12.11.2018)

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

Так как вы отбываете срок СИЗО, то возможно подать документы на УДО согласно УК.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru