Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Помощь от вас. Меня шантажирует бывший фотографиями

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь. Меня шантажирует бывший (он из другого города, у нас были отношения по интернету) фотографиями (думаю, вы поняли, какими). Он хочет со мной поговорить (наверняка, чтобы вернуть отношения), а я не хочу даже слышать о нем. Не знаю, куда обратиться. И хочу, чтобы всё было анонимно, не хочу, чтобы об этом знали родители. Адрес, номер телефона и аккаунт в вк я могу дать вам. И ответ желательно на почту. Заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Добрый день! А Вам есть 18 лет? Вы сообщите своему бывшему, что если он Ваши фотографии кому-то скинет, то Вы обратитесь в полицию, у Вас есть все доказательства против него и ему придется отвечать по ст. 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов. (УК РФ). А если Вам нет 18, то дело примет для него еще более неприятный поворот.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

()

Здравствуйте!

Это уголовное преступление, обращайтесь с заявлением в полицию.

()

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление в полицию и прокуратуру. А перед этим можете написать ему сообщение о том, что если он сделает такие действия то вы обратитесь в надзорные оргнаы. Напишите мне подробнее на мою эл. почту информацию если необходимо то подготовлю необходимые заявления. Lawyer-39@yandex.ru

()
Здравствуйте,

Советую незамедлительно подавать заявление по факту шантажа в полицию. Также можно подать жалобу в администрацию соц. сети на блокировку данного пользователя. Должно помочь.
()
Здравствуйте! Заявление в полицию и прокуратуру.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: