Помощь от вас. Меня шантажирует бывший фотографиями

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь. Меня шантажирует бывший (он из другого города, у нас были отношения по интернету) фотографиями (думаю, вы поняли, какими). Он хочет со мной поговорить (наверняка, чтобы вернуть отношения), а я не хочу даже слышать о нем. Не знаю, куда обратиться. И хочу, чтобы всё было анонимно, не хочу, чтобы об этом знали родители. Адрес, номер телефона и аккаунт в вк я могу дать вам. И ответ желательно на почту. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! А Вам есть 18 лет? Вы сообщите своему бывшему, что если он Ваши фотографии кому-то скинет, то Вы обратитесь в полицию, у Вас есть все доказательства против него и ему придется отвечать по ст. 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов. (УК РФ). А если Вам нет 18, то дело примет для него еще более неприятный поворот.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте!

Это уголовное преступление, обращайтесь с заявлением в полицию.

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление в полицию и прокуратуру. А перед этим можете написать ему сообщение о том, что если он сделает такие действия то вы обратитесь в надзорные оргнаы. Напишите мне подробнее на мою эл. почту информацию если необходимо то подготовлю необходимые заявления. Lawyer-39@yandex.ru

Здравствуйте,

Советую незамедлительно подавать заявление по факту шантажа в полицию. Также можно подать жалобу в администрацию соц. сети на блокировку данного пользователя. Должно помочь.
Здравствуйте! Заявление в полицию и прокуратуру.