Мою пятилетнюю дочь сильно ударил ногой школьник на детской площадке.

Здравствуйте! Мою пятилетнюю дочь ударил ногой мальчик-подросток на детской площадке. Он и его товарищи заняли детский маленький домик и не пускали туда малышей. Я начала диалог с этим подростком на предмет недопустимости такого поведения. Он хамил и врал, что моя дочь его избила. Затем пришел его папа и начал угрожать мне. Отнял мой телефон. Это зафиксировала камера моего телефона. Под конец с матами прибежала мать. На все обвинения они реагировали неадекватно и угрожали. Хамили при разговоре. Какие действия я могу предпринять? У дочери большой синяк остался. Мальчик очень наглый и ведёт себя так с подачи родителей. Смеялся в лицо и говорил, что ему ничего не будет. Проблема на нашей детской площадке в том, что там собираются большими компаниями подростки. Они громко матерятся и дерутся. Можно ли что-то предпринять? Есть ли закон, который защищает права малышей на детской площадке?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Какие действия Я могу предпринять?

Незамедлительно обращаться с заявлением в правоохранительные органы. В поликлинике зафиксируйте факт гематомы. Можете обратиться непосредственно к участковому уполномоченному в Вашем районе проживания.

Пишите заявление в полицию и изложите все факты. ...
Добрый день!

Исходя из описания вопроса, можно сделать вывод о том, что родители мальчика не слишком озабочены его воспитанием, а зря. Согласно ст. 5.35 КоАП РФ неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей. Деньги не большие, но дело здесь не в деньгах, а в привлечении родителей к административной ответственности за недосмотр за своим ребёнком.

Обращайтесь с заявлением в полицию и требуйте проведения проверки.

Кроме этого если мужчина отобрал Вашу собственность (телефон), это уже другая статья, в общем надо в полицию обязательно идти.

Добрый день! Для начала обратитесь в мед. учреждение и зафиксируйте побои. Сделайте фото синяка и видео. Далее - Вам необходимо подготовить письменное мотивированное заявление с ссылками на нормы закона и правильно сформулированной просительной частью и подать одновременно в адрес: 1. ОМВД РФ по месту жительства. 2. В адрес главы местной администрации. 3. В адрес прокуратуры района по месту жительства.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru или Ватсап т. 89216112768, подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу, то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте

Вам следует сначала обратитиься в поликлинику или в скорую, чтобы зафиксировать гематому.

Затем обращайтесь во все инстанции: напишите заявление в полицию, так же можете обратиться в Комиссию по делам несовершеннолетних при администрации Вашего района и приложите копию справки из больницы.

Судя по вопросу, родители не очень то озабочены состоянием окружающих, для них важно собственное состояние. Поэтому на них смогут повлиять только силовые структуры или штрафы.

Хорошо бы Вам объединиться с родителями других малышей и вместе обратиться, написать несколько заявлений. Это будет действенный метод.

Очень сложно справиться с такими наглыми детьми, которых во всем поддерживают родители и потакают им. Вы вправе обратиться в полицию и написать заявление на отца мальчика, который оскорблял Вас и угрожал при ребенке, что недопустимо. Тем более у Вас в телефоне есть запись.В течении 10 дней после вашего обращения в правоохранительные органы, будет проведена проверка. Если факт совершения правонарушения будет подтвержден, виновника привлекут к ответственности.

Вам нужно нанимать грамотного юриста.

Тот подготовит требования к родителям подростка.

Они обязаны эти требования учесть и пресечь хулиганство своего ребёнка.

Здравствуйте,

Вы вправе подать жалобу на родителей мальчика в ПДН или отдел полиции по ст. 5.35 КоАП РФ:

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.