Доля в квартире ребенка-инвалида - могу ли переписать ее на себя или другого сына?

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Имею сына-инвалида (диагноз-психиатрия), которому 13 лет, в феврале будет 14 лет. Ребенок участвовал в приватизации, то есть имеет 3 часть квартиры. Остальные 2 части имеем я, и моя мама. Могу ли я, когда сын получит паспорт, переписать его долю себе, либо на второго сына. Подскажите, что делать??? Куда обратиться, какие нужно подготовить документы??? Заранее спасибо!!!!
Ответы юристов

скорее всего ваши шансы равны 0. данными вопросами занимаются органы опеки и попечительства, которые я думаю не пойдут на данный вид сделки. Пройдите к ним проконсультируйтесь.

Переписать на себя или другого члена семьи Вы не сможите. Пока Вы являетесь законным опекуном ребенка Вы имеете право распоряжаться, принадлежащим ему имуществом с разрешения органов опеки и попечитьльства ровно постольку поскольку это будет отвечать интересам ребенка и улучшать, а не ухудшать его положение.

Как я полагаю, если у ребенка психиатрический диагноз, то и по достижению своего совершеннолетия он не будет дееспособным. Хотя пока он таковым не признан в судебном порядке по достижению совершеннолетия он может Вам подарить свою долю.

Вопрос только ни как Вам завладеть долей ребенка, а зачем? Если это связанно с тем, что бы преобрести другое жилье или что-то в этом роде, то такие манипуляции вообще не нужны.... так что надо знать зачем, а не как.