Не хотят проводить повторное ВВК.

После ранения поставили категорию Г. Было ранение кисти. Кисть не восстановилась, повторное ВВК не проводят. Что делать? Говорят, отменили ВВК, больше не делают.
Военная служба | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

говорят отменили ввк больше не делают

Очевидная глупость, которую Вам говорят про ВВК. Естественно, никто ВВК не отменял, да и не отменят. Иначе, как определять годность к военной службе.

что делать

Пишите жалобу в органы военной прокуратуры. Сделать это можно онлайн по следующей ссылке:

https://gvp.gov.ru/gvp/reception

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Нужно обращаться в военную прокуратуру.

Для военнослужащих заключение комиссии о категории годности к военной службе действует 1 год с даты освидетельствования (в случае, если оно не содержит иные сроки).

Контрольное обследование может проводиться раньше установленного 12-месячного срока в следующих случаях:

По личному заявлению гражданина или его законного представителя, если в состоянии здоровья военнослужащего произошли существенные изменения, позволяющие пересмотреть результаты ВВК.

По решению вышестоящей комиссии ВВК в случае выявления нарушений в порядке освидетельствования, которые повлияли на вынесенное решение или для проверки, насколько обоснованным было заключение комиссии.

Повторное ВВК может быть проведено по Вашему заявлению, а в случае отказа в ее прроведении Вы вправе подать жалобу прокурору или в суд в установленном порядке.

Здравствуйте

При категории «Г» дается срок от 6 до 12 месяцев для прохождения лечения. По окончании лечения вам будет определена окончательная категория годности. Поэтому ВВК Вам в любом случае должны назначить, а пока до снятия категории, Вы должны лечиться.

ВВК никто не отменял, бред какой-то Вам говорят. Не слушайте этого человека.

Добрый день!

Нужно подать командиру Рапорт о направлении на ВВК, а если Вам откажут или Рапорт проигнорируют, надо обжаловать незаконные действия (бездействие) командования в военной прокуратуре и суде.

Здравствуйте!

Подавайте письменный рапорт о направлении на ВВК. Если откажут, то обжалуйте отказ через вышестоящую инстанцию или военную прокуратуру.