Сбила машина во дворе дома.

Мы шли с подругой во дворе дома и нас сбила машина. Мы настолько были шокированы, что не вызвали скорую и полицию. Видимых телесных повреждений нет.

У машины не было номеров, права или паспорт водителя мы не взяли.

В первую очередь надо обращаться в скорую? Что вообще делать в таком случае?
ДТП | Якутск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

В описанной ситуации имело место ДТП. Вам нужно вызвать скорую помощь даже если нет видимых повреждений. Вас освидетельствуют, при необходимости окажут помощь, зафиксируют повреждения. Также вызывайте ГИБДД, сообщите полиции все обстоятельства происшествия, дайте описание машины и водителя (если что-нибудь запомнили).

Здравствуйте!

Советую обращаться в первую очередь в полицию (вызвать можно по номеру 02 или 102 либо 112).

К Вам должны подъехать сотрудники полиции и зафиксировать ситуацию. Далее Вам дадут направление на медицинское освидетельствование и там еще раз осмотрят все повреждения на предмет их тяжести для здоровья.

Далее идите в ближайший травмпункт и там фиксируйте травмы и повреждения. Заодно у Вас спросят о причинах получения травмы (постарайтесь как можно подробнее описать ситуацию и место).

Скорая нужна для случаев, когда сами не можете дойти до травмпункта.

Здравствуйте!

В первую очередь надо обращаться в скорую?

Необходимо было вызывать одновременно скорую помощь и полицию. Несмотря на то, что видимых повреждений нет, могут быть внутренние повреждения органов, который определяются только на основании сделанных анализов.

Что вообще делать в таком случае?

Вызывать экстренные службы. Номер 112 — это единый номер телефона большинства стран мира, по которому надо звонить в экстренных случаях.

Здравствуйте.

Да, надо обратиться в скорую, взять справку о полученных травмах и обратиться с заявлением в полицию, приложив справку из медучреждения.

Возможно есть видео, во дворе есть камера.

Здравствуйте

Алгоритм действий:

вызов скорой и полиции

фиксация повреждений

заявление в полицию, в котором всё подробно описываете

Сначала напишите заявление в полицию с полным описанием произошедшего потом в поликлинике возьмите справку о приччинённом вреде здорвью