Страховая выплата по ранению.

Здравствуйте! Мой муж получил осколочную травму ноги, находясь в рядах НМ ЛНР в период СВО (14.03.2022). Затем он был переведен в состав ВС РФ. Положена ли ему страховая выплата по ранению от СК Согаз?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Положена ли ему страховая выплата по ранению от СК Согаз?

Данный вопрос находится на рассмотрении Минфина РФ, Минобороны РФ совместно с представителями АО «СОГАЗ». Но для положительного решения данного вопроса необходимо:

- установить круг лиц и количество участников СВО - военнослужащих НМ ЛНР и НМ ДНР, начиная с 24.02.2022

- совместно с Минфином на основании данных от Минобороны нужно проработать выделение дополнительных ассигнований в федеральном бюджете на указанные цели

- необходимо издание Указа Президента РФ о мерах по обеспечению обязательного страхования жизни и здоровья военнослужащих НМ ЛНР и НМ ДНР в период с 24.02.2022 по 30.09.2022.

При соблюдении вышеуказанных условий военнослужащие НМ ЛНР и НМ ДНР смогут получить страховые выплаты.

Здравствуйте.

На сегодняшний день страховую выплату получить не удастся. Надо подождать, готовится документ.

Здравствуйте!

К сожалению, из Вашего описания не возожно устанвоить полагается ли Вашему мужу страховая выплата. Советую обратиться на горячую линию СОГАЗ: 8 800 333-08-88.