Мошенники оформили кредит на умершего

Добрый день, такая ситуация, дядя умер и после его смерти был взят на него кредит онлайн мошенниками и были переведены на карту онлайн. Можно ли узнать как-то, кому принадлежит карта, на которую был перевод?
Уголовное право | Владикавказ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый вечер!

Перевод средств на счёт (карту) осуществлял банк. Вам, конечно, он такую информацию не предоставит, а вот правоохранительным органам (полиции, прокуратуре) - будет обязан. Если имело дело мошенничество обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. При наличии признаков мошенничества, полиция должна будет возбудить дело и провести проверку фактических обстоятельств. Если кредит был оформлен на умершего дядю, разумеется, он никак не мог заключить кредитного договора, следовательно, это дело рук мошенников.

Здравствуйте!

Можно ли узнать как-то, кому принадлежит карта, на которую был перевод?

Подобную информацию могут получить наследники, принявшие наследство умершего. Для этого им необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы со свидетельством о праве на наследство.

Здравствуйте

Наследникам следует срочно обратиться в полицию с заявлением. Просто так такую информацию не получить.

Добрый день!

Такая информация доступна только участнику кредитного договора.

Ваша задача сейчас обратиться в полицию и поле возбуждения уголовного дела обращаться в суд и признать договор кредитования не заключенным.

Удачи Вам!

никто не имеет право оформлять кредит на умершего это незаконно

Здравствуйте!

Данная инфомрация относится к тайне следствия и не подлежит разглашению сторонним лицам. Советую подать заявление на мошенническое оформление кредита на умершего.

Если Вас признают потерпевшим по делу, то у Вас появится право знакомиться с материалами дела, в том числе данными о владельце счета, на который был перечислен займ.