Не пришли выплаты по гибели на СВО

Написали заявление 27.10 2023, не пришли выплаты по гибели на СВО. Как узнать статус?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Уточните, на какие выплаты вы писали заявление?

Например, Ежемесячные выплаты В случае смерти участника СВО назначаются также ежемесячные выплаты. Они бывают трёх видов.

Есть региональные выплаты

Страховые выплаты

Президенские выплаты

Также может быть долг по зарплате.

В зависимости от того, на что именно вы писали заявление, там и нужно узнавать.

Например, страховые выплаты. Надо обращаться в Согаз. Именно эта компания занимается страхованием военнослужащих

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте!

Обратитесь письменно в военкомат по месту жительства с заявлением о получении выплат за погибшего участника СВО.

Если речь о страховых выплатах, то обращаться надо в СОГАЗ (https://www.sogaz.ru, тел. 8 800- 333-0888).

Здравствуйте!

как узнать статус

В письменной форме напишите обращение в военкомат по месту жительства погибшего.

нужго писать заявление в военкомат и в администрацию воинской части

Здравствуйте!

В зависимости от того, о какком виде выплат идет речь, Вам следует напавить обращение в соответсвующее ведомство.

В первую очередь направьте заявление о просьбой предоставления сведений в военкомат по месту жительства (постоянной регистрации) погибшего.

Здравствуйте.

Нужно проверять, дошли ли документы.

И куда именно они подавались, кем.

Для чего стоит нанять грамотного юриста.