Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Признан ограниченно годным. Имеют право назначить в суточный наряд?

Решением ВВК признан ограниченно годным к военной службе, сахарный диабет 1 типа, комиссуют, имеют ли право назначить в суточный наряд при этом?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Сроки досрочного увольнения военнослужащих по состоянию здоровья в законодательстве четко не установлены, в результате чего зачастую превышают разумные пределы.

В некоторых случаях всё это время военнослужащие, имеющие заболевания, препятствующие прохождению военной службы, находятся в военно-медицинских учреждениях или в воинских частях, исполняя свои служебные обязанности .

При этом направление военнослужащих из военно-медицинских учреждений в воинскую часть для увольнения, привлечение их к службе или нахождение в медицинской части при воинской части в некоторых случаях, даже при непродолжительном сроке, влечет серьезное ухудшение их состояния здоровья, и является грубым на рушением статьи 16 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и п. 335 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации.

()

Добрый день! Уточните Вы военнослужащий срочной службы или по контракту? Полагаю, что нет, но что бы дать подробный ответ и рекомендации необходимо знать больше информации и смотреть документы и заключение ВВК.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

()

Добрый день!

Нужно немного больше информации по вопросу, что означает "ограниченно годен", что конкретно Вам можно делать. Если Вас комиссуют по причине выявления сахарного диабета 1 типа, наличие которого препятствует несению службы, значит в наряд ставить не должны.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Военная служба: предельный возраст военнослужащих
Срок пребывания на военной службе: что необходимо знать?
Условия и требования военной службы по контракту
Требования и условия к прохождению военной службы на контрактной основе
Как сняться с учета в военкомате?
Процедура снятия с воинского учета: главные особенности
Еще статьи