Служба по контракту не поставлена запись в военном билете.

Здравствуйте! При увольнение со службы по контракту нужно было пройти обходной лист, т.к. был конфликт с начальником склада, соответствующую отметку он не поставил, в связи с чем в военном билете тоже нет отметки о том, что уволен с службы по контракту. Прошло 3 года с этого момента, сейчас хочу восстановиться на контракт, куда обращаться, чтобы внесли отметку о прохождении службы.
Ответы юристов

Здравствуйте,

По данному вопросу надо обращаться в в/ч, где проходили ранее службу. Соовтетсвтующую отметку могут поставить именно там.

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в часть, в которой Вы служили.

Возможно, по истечении времени, Вам поставят отметку или Вам придется как то разобраться с конфликтом, который был с начальником склада.

Здравствуйте!

Можете обратиться также в военкомат по месту проживания. Они могут сделать соответствущий запрос по месту Вашей службы и помогут Вам возобновить контракт.

Для сведения: выдача обходного листа при увольнении законом не предусмотрена. Такая практика сложилась и существует со времен Советской власти.

Добрый день! Вы на данный момент состоите на воинском учёте в военкомате. Военнослужащим не являетесь, поэтому командир той части вообще с вами говорить не будет. Всё это должен сделать военкомат. Вам необходимо подать заявление в военкомат о выдаче вам справки о прохождении Вами военной службы, они обязаны Вам её выдать. В справке будут указаны все даты прохождения службы. В Военном билете должны ставить записи должностные лица. а не вы. Поэтому если состоите на учёте то подайте соответсвующее заявление в военкомат для постановки всех отметок. Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Добрый день!

Обратитесь в военкомат с описанием проблематики и просьбой в ее решении, должны помочь.