Нарушены границы моего земельного участка - можно ли решить вопрос в судебном порядке?

Здравствуйте! Я получил в наследство 1.5 Га земли. Занялся оформлением земельного участка, получил свидетельство, с большими трудностями, т.к. целевое назначение участка: земли населенных пунктов для садоводчества. В юстиции сомневались в правильности указанного размера участка 15000м2, но после многочисленных запросов в администрацию, мне выдали свидетельство. Далее я сделал каталог координат, чтобы определить границы и вынести их в натуру, но как оказалось что кто-то до меня уже встал на кадастровый учет захватив часть моего участка, и организация нац.парк тоже захватила часть моего участка. Подскажите, можно ли этот вопрос решить в судебном порядке и если Вас не затруднит, какой перечень документов мне нужен для подачи заявления в суд по этому вопросу. Спасибо
Ответы юристов

здравствуйте, Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании земельного участка из чужого незаконного владения. В обоснование своих требований представьте все имеющиеся у Вас документы на землю : свидетельство, документы на имя наследодателя о выделении земельного участка( если нет обратитесь в администрацию или в архив), кадастровый план, возможно будет необходимость пригласить свидетелей.