Сняли участок с кадастрового учета, как поставить обратно?

Подскажите, пожалуйста, что делать. Мой участок сняли с кадастрового учета по решению суда, т.к мои границы пересекали границы соседнего участка. И для того, чтобы восстановить границы по межевому плану, мне посоветовали обратиться в суд и снять участок с кадастрового учета, чтобы потом поставить как ранее учтенный только в новых границах. В итоге по решению суда участок снят с учета, а поставить на учет росреестр отказывается, т.к. данного участка у них нет в учете, а право собственности есть, но как объясняет росреестр, на виртуальный участок.суд отправляет в росреестр, росреестр в суд, в итоге никто ничего не знает и что можно сделать в данной ситуации, чтобы восстановить участок в кадастровом учете?
Ответы юристов
Доброго времени суток. Попробуйте обратиться в БТИ, чтобы произвести новые (реальные) замеры участка. После этого со всеми документами, которые Вам выдадут в БТИ, можете отправляться в кадастровую палату. В кадастровой палате (совершенно бесплатно), Ваш участок будет поставлен заново на кадастровый учет.

Желаю удачи!

Добрый день, Аноним ! Соглашусь с коллегой. Вам необходимо обратиться в БТИ для межевания земельного участка, затем можете обратиться в МФЦ вашего города для дальнейшей регистрации.