Биологический отец хочет видится с ребенком, хотя ребенок оформлен на другого мужчину

Добрый день! Такая ситуация: с мужем не получалось забеременеть (у меня проблемы были). Сделали операцию, в послеоперационном периоде у меня все накопилось и я ушла от мужа, подали на развод. Надо было беременеть по медицинским показателям. Начала общаться с другим мужчиной и использовала свой шанс. Через месяц беременности ушла от Биологического отца и поняла, что развод ошибка. Сейчас живем с бывшим мужем, ребенка он на себя оформил. Биологический отец качает права на ребенка... Собирается в суд подавать, чтобы с ним видится. Скажите, чего он сможет добиться?
Ответы юристов
Биологический отец может подать иск в суд об установлении отцовства и изменении записи в документах ребенка. Вы можете отказаться от экспертизы ДНК, но это лишь продлит процесс, экспертиза будет в любом случае, потому что так решит судья, это в интересах ребёнка - знать кто его биологический отец, соответственно будет с кого спросить алименты. Биологический отец имеет право на своего ребёнка ровно, как и вы. При всём при том, что он не участвовал в его содержании и не вписан в свидетельство о рождении. У обоих родителей одинаковые права, это факт. Вы со своей стороны после того как суд признает его биологическим родителем, можете пытаться лишить биопапу права опеки над ребенком.