Уменьшение размера взыскиваемых алиментов: достаточно ли одного заявления?

Добрый день! От первого (гражданского) брака сын, уплачиваю 25%. Сейчас во втором браке еще 3 детей. На них тоже алименты (1/2 от дохода). Скажите, чтобы уменьшить размер алиментов с учётом двух решений суда, мне необходимо подать одно исковое заявление или на обоих отдельно? И если одно, то два ответчика, что ли?
Ответы юристов

Да, подавайте один иск, будет два ответчика. И иск подается по месту жительства одного из них.

Статья 31. Подсудность нескольких связанных между собой дел [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 31]

1. Иск к нескольким ответчикам, проживающим или находящимся в разных местах, предъявляется в суд по месту жительства или месту нахождения одного из ответчиков по выбору истца.

Здравствуйте.

Да вам нужно подавать один иск и указывать в нем двух бывших жен, как ответчиков по делу. К иску нужно будет приложить два судебных решения.