Мужу 26 лет, может ли он претендовать на алименты от своего отца или наследство от него?

Здравствуйте, моему мужу 26 лет, его мать развелась с его отцом когда ему было года 2-3, на алименты сразу не подала думала будет помогать, а он отказывался, потом подала, а её бывшая свекровь отговарила её от этого, говорит зачем ты так, я бы помогала тебе. Когда моему мужу было лет 10 его бабушка (по отцу умерла) и свекровь не решилась подавать опять на алименты. Может ли мой муж сейчас претендовать на какие-то выплаты или наследство (у отца 2хкомнатная квартира осталась от матери, мужовой бабушки). У него же есть ещё одна дочь от второго брака, ей алименты он выплачивал
Ответы юристов
На алименты подать сейчас уже нельзя. На наследство в силу закона он может иметь право, как сын его (выплата алиментов здесь роли не играет).