Имели ли право присудить алименты, если ответчик и истец находятся в браке?
                                                            Имели ли право присудить алименты, если ответчик и истец находятся в браке, и ответчик даже не знал о суде и не был при вынесении приговора
                                Ответы юристов

									Наличие брака не является препятствием по взысканию алиментов и обращению в суд. Так гласит СК РФ. Выносится судебный приказ, стороны в процесс не вызываются. Так что такое вполне может быть....

									Здравствуйте,
Да, согласно СК РФ присудить алименты можно и без оформления развода. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. Это предусмотрено ст. 89 СК РФ.