Автор вопроса - Екатерина
Россия
Не дают вылететь на вертолете с вахты и не платят зарплату.
Здравствуйте! Мужу не дают вертолет, чтобы вылететь домой с вахты, говорят, что денег нет на вертолет. Все коллеги уже переработали минимум на 1,5 месяца, при этом уже задержали 2 зарплаты и 2 аванса. Вахта находится за Хабаровском, порт эльга.
Ответы юристов

Здравствуйте.
Пишите в прокуратуру. Только терроториальную, ту, где находится предприятие. Пишите в произвольной форме, можно через сайт ген.прокуратуры. Однозначно, это нарушение. В Хабаровскую прокуратуру и пишите...

Здравствуйте!
Муж может подать жалобы онлайн по следующим ссылкам:
https://rostrud.gov.ru/room/obrashcheniya-grazhdan/kremlin/
https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/internet-reception/personal-receptionrequest
Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте передайте пожалуйста жалобу через отделение охраны труда территориально находящиеся в том регионе где вы находитесь

Здравствуйте.
Вашему супругу нужно защищаться.
Через профсоюз, если он у них есть.
Или через обращение в суд.

Добрый день!
Отсутствие у работодателя денег на вертолёт это его проблема, а не вашего мужа. Здесь однозначно имеются нарушения трудового законодательства в связи с чем можно обратиться с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру.