Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10862 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Боюсь, что мама напишет на парня заявление

Здравствуйте! Меня волнует вопрос, много вопросов.

Мне 17 моему парню 23 мы вместе уже год.

В хороших отношениях наши родители не против, что мы вместе.

Но есть одно но, мы состоим не только в таких отношениях, но еще и в половых.

Я хочу с ним расписаться, моя мама и его мама согласны, но перед росписью хочет сводить меня к гинекологу, а я боюсь так как она об этом не знает, никто об этом не знает.

В если узнает, то я даже не знаю, что будет, я уже уверенно думаю то, что она захочет после написать заявление на моего парня.

Но в тоже время меня успокаивает то, что возраст согласия начинается с 16 лет. Сейчас мне 17 и то, что у нас происходит это обоюдно.

Я боюсь, что мама напишет заявление, и растерянно не знаю, что делать дальше.
Ответы юристов
()

Правовых последствий после похода к гинекологу не будет все зависит от твердости решения вашей мамы тем более вам уже почти 18

()

Здравствуйте!

Действующим законодательством устанавливает ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-ти лет.

Это значит, что за половые отношение с несовершеннолетней старше 16 лет уголовной ответственности не следует. Можете не переживать в отношении правовых проблем. Уголовное дело в случае подачи заявления от мамы не возбудят.

()
Кратко:никаких проблем не будет.
()

Здравствуйте.

Если не было насилия, то Вам бояться за своего парня не стоит.

А написать заявление можно любому на любого.

()
Добрый день!

Вы всё правильно обозначили относительно возраста, и того, что всё происходит по взаимному согласию, поэтому не беспокойтесь.
()

Здравствуйте

Вам не очем беспокоиться, Вы правильно думаете. Возможно, Вам следует поговорить с мамой и отговорить ее от идеи сходить к гинекологу. Для чего она хочет это сделать? Что и кому доказать?

Вы вполне можете отказаться, скажите маме, что она должна Вам доверять. Что Вы хотите выйти замуж за любимого человека, который сделал Вам предложение.

В конце концов, Вы можете подождать до своего 18 летия и тогда уж точно, мама не сможет Вас повести к гинекологу.

()

Здравствуйте!

Я боюсь, что мама напишет заявление, и растерянно не знаю, что делать дальше.

Вы сами все правильно написали, Вам уже 17 лет. Поэтому, даже, если Ваша мама напишет заявление в правоохранительные органы, к уголовной ответственности Вашего молодого человека не привлекут.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10862 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: