Россия

Уголовное преследование по покушении на приобретение наркотиков.

Три месяца назад была попытка приобретения наркотических средств, факта задержания при этом не было, ни изъятия самого вещества, через три месяца задержали того человека, который занимался сбытом, в его телефоне была найдена переписка со мной без каких-либо других доказательств. К чему мне стоит готовиться?
Ответы юристов

Здравствуйте вы можете оказаться соучастником по этому поводу единственный выход идти на отрицание данной ситуации

Здравствуйте!

Как минимум к вызову на допрос по факту общения с задержанным лицом. Если из переписки будет установлено, что Вы также были причастны к сбыту, то стоит готовиться к возможному заключению под стражу. Рекомендую при вызове на допрос привлечь очного адвоката по уголовным делам.

Здравствуйте

Вас вызовут на допрос. Есть факт переписки, далее ничего не последовало. Обратитесь к адвокату.

Здравствуйте.

Допрос в качестве свидетеля. Ну а дальше... Тут сказать сложно. На допрос Вам нужен адвокат. Сейчас иных рекомендаций быть не может. Нужно видеть материалы уголовного дела..., а это может сделать, только адвокат.

Здравствуйте.

Ищите грамотного юриста.

Для защиты.

Обнаружение преступления обязывает провести следствие.

Добрый день!

Многое будет зависеть от показаний человека, который сбывал. Надо готовиться не к самому хорошему развитию ситуации. Поэтому адвокат точно не помешает.

Здравствуйте!

к чему мне стоит готовиться

К вызову на допрос. Только приобретение и распространение наркотических средств преследуется по закону. В Вашем случае имело место место намерение приобрести наркотические вещества, но Вы их не приобрели. Вас могут вызвать на допрос в связи с найденной перепиской.