Пенсия по потери кормильца

Положена ли мне пенсия по потери кормильца, если муж не работал никогда, а находился в местах лишения свободы?
Ответы юристов
Здравствуйте, да имеете. Федеральный закон о трудовых пенсиях Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца    1. Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших умышленное уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в подпункте 2 пункта 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в установленном порядке. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв.