Новый хозяин автомобиля требует расторжение купли-продажи после того как неделю пользовался

Продали автомобиль по договору купли-продажи б/у автомобиль. Через неделю новый владелец обнаружил неполадки в автомобиле и требует расторгнуть договор и вернуть все деньги. Как быть? Неделю пользовался автомобилем и только теперь обнаружил неисправность. При продаже никаких неисправностей обнаружено не было.
Ответы юристов
Лучший ответ
Автомобиль б/у, так что новый владелец приобретал его на свой страх и риск. Вам ничего делать не нужно. Даже если покупатель обратится в суд, то проиграет, так как доказать, что Вы знали о неисправности, он не сможет, впрочем, как и то, что автомобиль пришел в неисправность не по его вине. Разумеется, если Вы не добавили в договор какие-то дополнительные условия. Удачи!

Добрый день.Нужно лишь добавить,что полоения законодательтсва о защите прав потребителей сюда не применяются,т.к. Вы в данном случае не являетесь предпринимателем+б/у автомобиль,что предполагает наличие недостатков,поэтом Вашей ответственности здесь не будет

ПРи прожаже автомобиль был досмотрен покупателем. Если он никаких недостатков не обнаружил, то претензий к вам теперь прредъявлять не должен

Здравствуйте! Нужно читать Ваш договор, чтобы видеть, есть ли основания для возврата. К Вашим отношениям применяются положения Гражданского кодекса РФ, покупатель должен доказать, что товар был продан ему с недостатками. До получения письменных документов, подтверждающих недостатки, Вам нечего волноваться.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.