Дарственная племяннику - какой налог нужно будет заплатить и в какой срок?

Дядя дарит племяннику 1/3 долю в однокомнатной квартире, какой налог нужно будет заплатить и в какой срок? Дядя в квартире не прописан и не проживает.
Ответы юристов

добрый день! договоры дарения между близкими родственниками налогом на доходы не облагается дядя и племянник с точки зрения Семейного законодательства к близким родственикам не относятся, поэтому нужно аплатить налог 13% от стоимости 1/3 доли квартиры. Срок уплаты- 15 июля следующего года