Пропали документы на квартиру и завещание - что делать?

Добрый день, моя проблема заключается в том, что документы бабушки, которая находится в больном состоянии (проблемы с памятью), но мед. заключения о ее недееспособности нет, благополучно исчезли из квартиры вместе с документами на квартиру, сберкнижкой, завещанием. Почти 100% вероятность, что эти документы забрала ее дочь. Но на все попытки поговорить об этом она отнекивается тем, что не знает, не видела… Как можно решить эту проблему судебным путем? Какие нужны доказательства? Можно ли восстановить документы, если объяснить что они утеряны (раз никто не сознается)? Дело еще в том, что сама бабушка говорила что все ее имущество завещается поровну трем ее детям, и что делать в том случае, если придя в специальные органы, получим ответ что документы подписаны бабушкой задним числом и на одного человека?

Очень надеюсь на вашу консультацию.
Ответы юристов

Все документы можно востановить подав заявление в организации занимающиеся учётом и их выдачей (ФРС-свид. о регистрации права собственности, СберБанк - сберкнижка, Нотариус-завещание). Конечно вы можете подать заявление в полицию о краже документов - но я думаю толку будет мало, потратите время и нервы.

Здравствуйте! согласен с коллегой, документы все можно восстановить. но в случае смерти вашей бабушки вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства по завещанию. Нотариус проверит наличие завещания (сейчас у них есть единая база) и в дальнейшей сделает запросы в соответствующие органы (Сбербанк о наличии денежных средств, Россреестр выдаст справку о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и т.д.). Так что в принципе особенно не нужны будут документы. А пока бабушка жива можете восстановить документы на квартиру и сберкнижку обратившись в компетентные органы с соответствующей доверенностью от бабушки.