возмещение морального вреда за погибшего ребенка

у меня на тренеровке погиб сын 7 лет, тренеру и директору спорткомплекса грозит до 6 лет лишения свободы, скоро будет суд. Ребенка уже не вернуть. Скажите иск на какую сумму морального вреда можно подавать? И какую реально можно получить? И вообще стоит ли подавать?
Ответы юристов
Здравствуйте. Примите мои соболезнования. Практика судов различных городов и регионов по взысканию компенсации морального вреда, а точнее, по сумме, различна. Всё зависит от конкретных обстоятельств даноого дела. Просите больше, суд уменьшит сумму, если посчитает её завышенной. Заявить требование о компенсации морального вреда Вы можете в процессе рассмотрения уголовного дела.
Воспользуйтесь правом гражданского иска в уголовном процессе. Заявите при рассмотрении дела или следователю, если дело еще на стадии предварительного следствия.

соболезную Вашему горю. Вы естественно должны требовать компенсации морального вреда. Единой судебной практики по данному вопросу нет, но думаю есть реальные шансы, что присудят в размере 500.000 руб. А заявить можете любую сумму, хотя на самом деле никакая сумма не компенсирует потерю ребенка.