Как продать гараж если он принадлежал моему деду?

Подскажите пожалуйста, как продать гараж если он принадлежал моему деду? Дед умер год назад, документы на себя я не переделал и можно ли его продать без оформления?
Ответы юристов

Для оформления гаража вам необходимо прежде всего вступить в права наследства. Если на гараж имеются документы на право собственности на их основания вы сможете переоформить гараж на свое имя. Если ваш дед являлся членом кооператива и гараж в собственность не оформлен, то все вопросы о переоформлению гаража на себя вы можете решить с председателем кооператива. Продать гараж без оформления вы сможете только тому покупателю который на это решиться, при этом юридически право собственности на гараж к покупателю не перейдет со всеми вытекающими отсюда последствиями.