Бывший муж не даёт согласия на продажу доли дочери

Мы со вторым мужем купили квартиру 2 х комнатную используя в том числе и материнский капитал выделили детям доли (у меня дочь от первого брака у неё другой отец, но живет она с нами) старшей дочери и сыну, родился третий ребёнок, теперь хотим расширится (впятером в двушке тесно) нашли покупателей на свою квартиру, подобрали себе 4 х комнатную там собирались доли детям увеличить. Но сделка срывается потому что бывший не даёт согласия на продажу доли дочери, вообще отказывается в опеку идти, не отказ не пишет, не согласие, просто что бы навредить. А опека без него не может разрешить сделку. Подскажите пожалуйста что делать? Отца дочери алименты заставили платить через суд, сейчас он платит, но задолженность есть ещё.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если так, то остаётся только получать согласие на продажу в судебном порядке. Больше никак не принудить

Аноним (26.10.2017 в 08:04:37)
Спасибо за ответ, но не понятно остаётся, почему нарушаются прова ещё двух моих детей и почему опека с учётом того что закон мы не нарушаем: прова детей не нарушаем а жилищные условия улучшаем, не может дать согласие на сделку? Ведь этот гос. орган создан именно для того что бы отстаивать интересы детей?