Выкуп комнаты в 2 комнатной квартире

У меня с мужем есть комната 16 м в 2 комн квартире. У меня и у него есть ещё жильё, у нас 3 детей: 18лет, 11 лет и 4 мес. В комнате прописан муж 2 несовершеннолетних детей со мной в другой квартире 18 летний прописан у бабушки.освободилась 2 комната 11 м хотим выкупить с помощью мат капитала администрация в устной форме отказывает т к мы не нуждающиеся и не малоимущие . Но разве я не могу выкупить на детей если у них нет жилья?
Ответы юристов

Автор темы с вопроса, что комната которые вы хотите купить принадлежит админитсрации. Все праивльно вам говорят, если бы вы были признаны малоимущими или нуждающими, то администрация бы вам предоставили бы данную комнату по договору социального найма. Администрация не продает муниципальное жилье, она его предоставляет по договору найма.

Здравствуйте, здесь все зависит от площади всех жилых помещений где проживают ваши члены семьи, Она должна быть менее учетной нормы на одного человека. Если у вас меньше, то есть основание признания вас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Можно оспорить отказ.

Нуждаемость не требуется при распоряжении маткапиталом.

Поэтому заказывайте юристу документ.