Продажа дачи, купленной в браке.

Будучи женатым, я купил дачу. При разводе не присутствовал, развели удаленно. Пришло время продать дачу, т.к. стала не нужно. В документах из суда было указано, что бывшая супруга ни на, что не претендует. Нужно ли мне нотариально заверить с её участием, что бывшая жена согласна на продажу дачи, или достаточно бракоразводного документа, где прописано, что она не претендует на имущество?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если при рассмотрении дела о расторжении брака вопрос о разеделе совместно нажитого имущества не ставился, то супруге слежует оформить нотариально заверенное согласие на сделку. Такой документ может быть оформлен у любого нотариуса.

Здравствуйте!

Расторжение брака и раздел совместно нажитого имущества - это два совершенно разних иска. Похоже Ваша жена обращалась в сут только о расторжении брака. Исходя из этого, для продажи совместно нажитого вами имущества потребуется нотариально удостоверенное согласие супруги.

Добрый день! Уточните - супруга согласна на то что бы дать вам письменное нотариальное согласие? Это был процесс расторжения брака - решение суда о расторжении брака - а не о разделе имущества. Она сейчас в любой момент может подать иск на раздел имущества. Нотариальное согласие не обязательно и без него сделка пройти должна. Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.