Автор вопроса -                                 Галина

                                    Россия
                                                Может ли зять написать отказ от своей доли в пользу жены?
                                                            Дочь с зятем купили квартиру в ипотеку. Может ли зять написать отказ от своей доли в пользу жены или оформить дарственную на нее.
                                Ответы юристов

									Здравствуйте, сделать он это сможет, но нужно разрешение банка, а банк врядли оформить ипотеку только на вашу дочь. Чаще всего они на это не соглашаются.

									Здравствуйте, Галина!
Пока ипотечный кредит не погашен, квартира находится в залоге банка-кредитора и распорядитьсяч ею нельзя. После погашения кредита зять может свою долю подарить своей жене.

									Добрый день. Нужно получить согласие от банка и можно будет заключить либо договор дарения, либо брачный договор, на что согласится банк.