Может ли зять написать отказ от своей доли в пользу жены?

Дочь с зятем купили квартиру в ипотеку. Может ли зять написать отказ от своей доли в пользу жены или оформить дарственную на нее.
Ответы юристов

Здравствуйте, сделать он это сможет, но нужно разрешение банка, а банк врядли оформить ипотеку только на вашу дочь. Чаще всего они на это не соглашаются.

Здравствуйте, Галина!

Пока ипотечный кредит не погашен, квартира находится в залоге банка-кредитора и распорядитьсяч ею нельзя. После погашения кредита зять может свою долю подарить своей жене.

Добрый день. Нужно получить согласие от банка и можно будет заключить либо договор дарения, либо брачный договор, на что согласится банк.