Покупка квартиры по сертификату у родственника.

Добрый день, Я инвалид первой группы. Получила жск на приобретение жилья. Могу ли я купить квартиру у тёти? И учитывается ли при покупки реальная стоимость квартиры?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, Вы можете приобрести квартиру у тети, так как тетя не является близким родственником по семейному законодательству, то есть данная сделка не будет иметь признаки фиктивности.

Чтобы сделка не имела признаков фиктивности в договоре купли-продажи лучше устанавливать рыночную стоиомсть квартиры или с небольшим минусом по стоимости.

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

Здравствуйте, дла имаеете право. ПОкупайте квартиру у тети

Здравствуйте.

Купить Вы квартиру у тети Вы можете. Договор, конечно, лучше по реальной стоимости оформить. В жизни разные случаи бывают.

Вы можете купить жильё у любого.

Главное, чтобы улучшилось жилположение инвалида.

А это предполагается - приобретается новое имущество.