Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10162 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли отец продать дом без моего согласия?

Добрый день скажите, пожалуйста, у нас есть дом он записан на отца, а я сын родной живу отдельно со своей семьёй. Отец хочет его продать может ли он его продать без моего согласия.
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

Да, может, конечно, ваше согласие не требуется. Но если вы там прописаны, то у вас сохранится право проживания, а новый собственник сможет вас выписать только через суд
()

Добрый день.

Может, Вашего согласия не требуется.

()

Собственник имеет право распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. Вашего согласия не требуется.

Исключение составляет имущество, приобретенное в период брака. Потребуется нотариальное согласие супруги.

Если Вы просто прописаны, имеете право там проживать, но новый собственник может выселить вас по решению суда.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10162 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Государственная регистрация сделок с землей и недвижимостью
Основы осуществления сделок с имуществом недвижимого назначения
Закон о дачных товариществах Где и как узаконить перепланировку квартиры Еще статьи