Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9136 юристов ждут Вас

Россия

Самовольное строительство на муниципальной земле - можно ли признать право собственности?

Можно ли признать право собственности на самовольную постройку, возведенную на муниципальной земле.
Ответы юристов
()

Добрый день! Признать право собственности на самовольновозведенную постройку можно попытаться 2 способами: через мирное урегулирование вопроса с Администрацией, либо через суд.

()

Добрый день!

1. Что за постройка?

2. Целевое назначение зем.участка?

()

Здравствуйте

Вы не указали, что это за постройка? Возможно, на месте старой постройки или совершенно новая. Здесь много нюансов. Стоит попробовать оформить сначала земельный участок в аренду. Сходите в администрацию, напишите заявление о предоставлении участка в аренду. Но просто так в аренду тоже нельзя получить, надо провести аукцион. Если администрация против постройки, к сожалению, вы не сможете узаконить постройку.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9136 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: