Как продать дом если одна часть оформлена на несовершеннолетнего?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли продать дом, если одна его часть оформлена на несовершеннолетнего ребенка? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте! Продать долю несовершеннолетнего можно только с разрешения органа опеки. Они разрешат, если дадите гарантии, что выделите ребенку долю в другом жилом помещении

Здравствуйте!

Прежде чем обращаться в орган опеки и попечительства, Вами нужно найти другое жильё для себя и несовершеннолетнего. Решающим основанием для получения согласия на продажу дома, где доля принадлежит несовершеннолетнему, - это не ухудшить жилищные условия ребёнка. В противном случае согласия не дадут.

Вам нужно разрешение органа опеки.

Она обычно сиит в местной администрации.

Туда и следует обращаться.