Как при сносе частных домов компенсируют за земельный участок?

У нас в собственности участок 4 сотки в городе. Там, где расположен наш участок планируется снос. На что мы можем рассчитывать? Выплатят ли нам компенсацию и как она рассчитывается (рыночная стоимость или по другому)?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Гражданским кодексом (ст. 279) предусмотрен выкуп земельного участка у собственника-частного лица лишь для государственных и муниципальных нужд. В этом случае стоимость определяется как рыночная плюс стоимость недвижимого имущества на участке плюс упущенная выгода.