Муж стал платить маленькие алименты после обиды

Мы в разводе с мужем, я подала заявление на алименты, есть судебный приказ - 1/4 от его дохода. Муж состоятельный человек, на нем зарегистрировано 4 ООО. Но каждый месяц он мне угрожает, что будет платить по 1000р., т.к. он везде директор и учредитель. В итоге с июня 2013 года, будучи в сильной обиде на меня, стал платить алименты по 1300р. Платил до этого просто 30т.р. При этом я действительный доход его не знаю. Это он так решил платить. Могу ли я подать на него в суд на фиксированную сумму алиментов?
Ответы юристов

Добрый вечер!

1. С реальными доходами обязан разобраться Пристав,

2. Обиды не отменяют обязанности по оплате алиментов,

3. Вы можете обратиться в Суд с Жалобой на Пристава

4. Можете обратиться в Суд с требованием о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

добрый вечер!

вы вправе обратиться в суд с иском об установлении алиментов в твердой денежной сумме. Однако вам придется доказать размер доходов вашего мужа, это может оказаться весьма непростым делом, если в налоговую он отправляет сведения о своей зарплате в размере МРОТ.

Здравствуйте,

да, вы можете подать документы в суд по вопросу установления виксированной суммы алиментов. Что можно порекомендовать:

- посмотрите МРОТ дл Вашего региона.

- составьте перечень затрат в месяц на Вашего ребенка.

В суде Вам необходимо будет предоставить эту информацию и поснить, что сумма которая сейчас платитится, не соответствует нормальному уровню обеспечения ребенка.

Более подробно, пишите, с удовольствием отвечу!

Добрый вечер!

Суд может назначить алименты в твёрдой денежной сумме, если у отца вашего ребёнка нерегулярный, меняющийся доход, а также в других случаях указанных в статьё 83 СК РФ, при этом конкретный размер алиментов определяет суд с тем, чтобы максимально сохранить ребёнку прежний уровень обеспечения.