Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Как приостановить выплату алиментов? (ребенок живет со мной)

Мы с бывшей женой в разводе, у нас совместный ребенок - дочь 12 лет. Я плачу алименты по суду. Но на данный момент ребенок живет у меня уже 3 месяца и к матери категорически не собирается, место жительства ребенка мы не определяли по суду, а прописана дочь у меня. Подскажите пожалуйста, как мне можно приостановить выплату алиментов если бывшая жена не собирается этого делать.
Ответы юристов
()

Чтобы прекратить исполнительное производство в соответствии с законодательством, вам необходимо обратиться к мировому судье, который назначал вам алименты с доказательствами факта проживания ребенка с вами.
Судья сразу же без присутствия вашей бывшей жены издаст судебный приказ о приостановке исполнительного производства по вашему делу.

С этого момента вы на законных основаниях прерываете выплату алиментов своей бывшей супруге на содержание ребенка, который фактически проживает с вами.

Там же подавайте иск на алименты к матери своего ребенка.

Следующий шаг – подача иска в районный суд по месту жительства вашей бывшей жены о лишении ее материнских прав в отношении вашего ребенка и об определении его места жительства с отцом.

Вам обязательно нужно получить решение суда о проживании ребенка с вами.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: