Сохранится ли опека над внучкой, если отец хочет оформить отцовство?

После смерти дочери мы оформили опеку над внучкой 8 месяцев. Дочь с отцом ребенка проживала в гражданском браке, за неделю до смерти они разошлись, теперь он хочет оформить отцовство но говорит что дочь у нас забирать не будет. Сохранится ли опека и не навредит ли это внучке?
Семейное право | с.Большой Улуй, Красноярского | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Нет, опека не сохранится, т.к. над родительским ребенком опека установлена быть не может. Навредит ли это ребенку я сказать не могу, но если отцовство будет установлено ребенок должен будет проживать с отцом. Установлению отцовства воспрепятствовать никто не сможет.