Правомерно ли обвинение по ст. обогащение, если денег не получал?

Сын был оформлен на получение комп. выплат по уходу за пенсионером. По желанию пенсионера отношения прекратились, сын деньги не получал . Вскоре трудоустроился....спустя 2 года решением суда по ст. незаконное обогащение - обязан вернуть. Правомерно ли обвинение по ст. обогащение, если денег не получал?
Ответы юристов

Здравствуйте. Без ознакомления с решением суда дать правовую оценку ситуации не представляется возможным.