Как оформить доверенность на продажу дачи?

Подскажите пожалуйста! У моего дяди есть дача, мы ее хотим продать! Но он не хочет этим заниматься, поэтому мы хотим оформить ген доверенность! Какие документы для этого нужны и как это сделать?
Ответы юристов

Добрый день. Обратитесь к нотариусу с паспортами и документами на дачу.

Здравствуйте! Вы можете обратиться со своими паспортами к любому нотариусу.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Здравствуйте! ваш дядя может обратиться к любому нотариусу со своим паспортом и документами на дачу (какие есть) и вашими паспортными данными и оформить доверенность на ваше имя на продажу и сбор и подготовку документов для продажи.

Здравствуйте! Дяде нужно обратиться к нотариусу с паспортом и документами на дачу.

Здравствуйте!

Оформите у натариуса доверенность на продажу конкретного объекта недвижимости. Тем самым получите полную свободу деятельности в рамках конкретного поручения, зафиксированного в доверенности - собирать документы для сделки, выступать на сделке от имени собственника, подписывать документы для сделки и получать причитающиеся собственнику деньги за проданную недвижимость, что и позволит доверителю не присутствовать лично при совершении всех действий по сделке.

Необходимо присутствие у нотариуса собственника дачи, документы (паспорта собственника и того, кто будет заниматься продажей дачи), а также на неё и земельный участок .

Прошу Вас оставить отзыв. Обращайтесь за консультациями в дальнейшем. С уважением Николай!