Оплатят ли больничный полностью, до восстановления, или есть ограничения?

Коллега имеет 3 группу в связи с перенесённым саркоидозом. В начале мая она упала на улице и получила перелом шейки бедра, что требует долговременного восстановления. Оплатят ли ей больничный полностью, до восстановления, или есть ограничения?
Ответы юристов
Здравствуйте, пособие по временной нетрудоспособности выплачивают за весь период до момента восстановления или установления ивалидности, за исключением случаев когда застрахованному лицу в установленном порядке присвоена ивалидность, в данном случае не более 4-5 месяцев, а так же в случае если лицо заключило срочный трудовой договор на срок до 6 мес. пособие выплачивается не более чем за 75 дней.