Могу ли я отказаться от перевода и потребовать сокращения со всеми вытекающими выплатами?

Котельную, на которой я работала полностью закрывают. До неё мне добираться 15 минут, о переводе или сокращении не было ни какого предупреждения. Сейчас предлагают работу 1,5-2,5 часах от моего дома. Могу ли я отказаться от перевода и потребовать сокращения со всеми вытекающими выплатами?
Ответы юристов

Добрый день. В Вашем случае, необходимо уточнить более подробно обстоятельства Вашего "перевода", поскольку перевод на другую работу следует отличать от перемещения работника на другое рабочее место.

В соответствии со статьей 72.1 ТК РФ не является переводом на другую постоянную работу и не требует согласия работника:

· перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место;

· перемещение его в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности;

· поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Таким образом, уточните, что Вы имеете ввиду. Если же Вы не подпадаете под указанные Выше обстятельтсва, то работодатель не вправе обязать Вас работать на ином месте, поскольку перевод должен осуществляться только с письменного согласия работника. Удачи.