Прежний работодатель не отдает трудовую и заставляет отрабатывать две недели

Здравствуйте, уважаемый специалист! Нахожусь на пенсии по северному стажу, проработала три месяца после пенсии на новой работе с 29 апреля 2013, истек испытательный срок 29 июля, нашла другую работу. Прежний работодатель не отдает трудовую и заставляет отрабатывать две недели как быть? Спасибо за ответ. С уважением, Светлана
Ответы юристов

Добрый лень. К сожалению, согласно ст.ст.70, 71 и 80 Трудового кодекса РФ Вам придётся отрабатывать две недели, если работодатель настаивает на этом..

Добрый день. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.