Сроки получения гражданства РФ (действительно ли необходимо прожить в России год, с момента получения РВП)

Добрый день, уважаемые юристы. Действительно ли необходимо прожить в России год, с момента получения РВП и только после года проживания подавать документы на ВНЖ и Гражданство РФ? Супруга, мать и дети все граждане РФ. В браке 15 лет. Сам являюсь пока гражданином Казахстана. Процедуру получения РВП уже прошел. Проблемы с трудоустройством.
Ответы юристов
Добрый день. Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, согласно ст.14 ФЗ "О гражданствеРФ"! Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации при условии, если указанные граждане и лица: б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации; в) имеют законный источник средств к существованию; г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин; д) владеют русским языком; Буду благодарен за положительную оценку ответа!!!